OCTOBRE
Dimanche 16  Challenge de la Ville de Savigny BMCJESV Savigny-le-Temple
NOVEMBRE
Dimanche 06 Cross de Brie TC Brie-Comte-Robert
Samedi 12 Championnats départementaux Triathlon en salle Minimes Minimes Reims
Dimanche 20 Championnats départementaux en salle 1ère journée CJESV Reims
DECEMBRE
Samedi 03 Challenge Sénartais en gymnase (Jean Bouin) EA/PO Savigny-le-Temple
Dimanche 04 Cross du coq TC Pontault-Combault
Dimanche 04 Championnats départementaux en salle 2ème journée CJESV Eaubonne
Samedi 10 Championnats départementaux épreuves combinées CJESV Paris-Insep
Samedi 10 Championnats départementaux épreuves combinées BM  Reims
Sam10/Dim 11 Meeting Open en salle CJES Paris-Insep
Dimanche 11 Chpts départemenatux de cross-court ESV Meaux
JANVIER
Samedi 07 Meeting en salle du Comité TC Fontainebleau
Dimanche 08 Championnats départemenatux de cross-country TC Bussy Saint Martin
Samedi 14 Championnats régionaux en salle (J1) CJ Eaubonne
Dimanche 15 Championnats régionaux en salle (J2) CJ Paris-Insep
Samedi 21 Animation gymnase EA/PO Moissy-Cramayel
Sam 21/Dim 22 Chpts Régionaux en salle + LIFA épreuves combinées ES Eaubonne
Dimanche 22 Championnats régionaux de cross CJESV Combs-la-Ville
Samedi 28 Championnats départementaux Triathlons B Reims
Sam 28/Dim 29 Chpts LIFA en salle CJ Eaubonne
FEVRIER
Sam 04/Dim 05 Championnats de France en salle ES Lyon
Dimanche 05 Championnats LIFA de cross-country TC Meaux
Sam 11/Dim 12 Championnats de France en salle Jeunes CJ Nantes
Dimanche 12 Meeting en salle LIFA CJES Eaubonne
Sam18/Dim 19 Championnats de France en salle ELITE CJES Bordeaux
Samedi 25 Animation gymnase EA/PO Cesson/Vert saint Denis
Dimanche 14 Chpts LIFA de cross-country BMCJESV Chamarande
MARS
Sam 04/Dim 05 Chpts LIFA épreuves combinées BM BM Eaubonne
Dimanche 12 Equip'athlé hivernale C Eaubonne
 Samedi 25 Journée qualificative BM Brie-Comte-Robert
AVRIL
Samedi 1er 1ère journée du Challenge de Savigny EA/PO Savigny-le-Temple
Samedi 22 Poussinades de Sénart EA/PO Combs-la-Ville
Samedi 22 Chpts 77 Equip'athlé BM Fontainebleau
Samedi 29 2ème journée du Challenge de Savigny EA/PO Savigny-le-Temple
MAI
Dimanche 07 Interclubs 1er tour CJESV Tremblay en France
Vendredi 12 Meeting régional ville de Savigny et Comité 77 CJES Savigny-le-Temple
Samedi 13 3ème journée du Challenge de Savigny EA/PO Savigny-le-Temple
Samedi 13 Journée qualificative BM Nemours
20 ou 21 Interclubs 2ème tour CJESV
Jeudi 26 Chpts 77 triathlons BM Meaux
Dimanche 28 Chpts 77 CJESV Savigny-le-Temple
JUIN
03 et 04 Chpts de France FFSU JES Poitiers
03 et 04 Régionaux CJ CJ Montgeron
Dimanche 04 Chpts 77 individuels BM Torcy
10 et 11 Régionaux ES ES La Norville/Arpajon
Dimanche 11 Chpts LIFa triathlons BM Aulnay sous bois
17 et 18 Chpts LIFA CJ CJ Antony
Dimanche 18 Chpts LIFA minimes M Ocquerre
24 et 25 Chpts LIFA ES ES Pontoise
JUILLET
30,01, 02 Chpts de France jeunes CJ Dreux
08 et 09 Pointes d'or M Angoulème
08 et 09 Chpts de France Espoirs et Nationaux ES Albi
14, 15, 16 Chpts de France ELITE CJES Marseille

I